首页 > 雅思学习 > 泉州学雅思到底需要花多少钱?

泉州学雅思到底需要花多少钱?

分类: 雅思学习     共有1位老师参与回答

Kitty 2019-06-17 17:15

泉州学雅思到底需要花多少钱?为了节省大量的备考时间,学员都会通过参加雅思辅导班的方式来准备雅思。而且雅思辅导的质量确实也非常出色,那了解一下“泉州学雅思到底需要花多少钱 ”是很有必要的。了解收费是为了找到性价比更好的雅思辅导机构,所以我愿意通过问答的形式为各位解答疑问。

Q1:雅思培训收费是多少呢?

A:雅思补习班的课程费用主要是根据授课班型来决定的,班型很好理解就是班课和1对1的形式,由于小班课学习的人数居多,我具体介绍的是小班的课程费用,一个月大致需要2000-4000左右;1对1的是根据一课时来计算费用的,具体收费在500-850/节。报名课时越多能获得的价格也越低。算下来一对一教学的价格是班课辅导的近2倍左右,可是培训周期短而且学习时间更灵活。想要学习的学员按照自己的需求进行选择。

Q2:不同雅思辅导学校学习费用?

A:新东方的雅思辅导的最优惠,而且过关率高也是业内公认的。作为专业的课程顾问,我聊聊新东方雅思大班教学的费用。想学的同学可以听听。雅思6分大班的价格是¥6380,具体的授课时间能够选择平时白天也能够选周末时间,学习人数就是25人,20人就能够开班。学习中心按照不同学员的学习位置,可以在官网上进行搜索。

Q3:雅思培训什么方式课程性价比高?

A:假如是对课程费用特别在意的话,我建议在线学习雅思。假如在同一家雅思机构中咨询雅思网络课程的费用,同样的课程安排,网络辅导的费用会便宜20%-25%。而且教学形式更加方便,自主学习能力强的学员完全能够选择雅思网络课程学习。

泉州学雅思到底需要花多少钱?关注雅思课程费用的学员,我知道你们都有明确的学习想法。因此我会为各位提供特别详细精确的课程信息。有兴趣你能够和我聊聊你的学习想法和课程预算。我根据你的需求提供适合的雅思机构和课程。

展开全文

其他回答

学员留言 0 条评论